Administracion De Empresas

Estudia la Carrera Técnica de 3 años Administracion de Empresas y Obtén tu Título a nombre del Ministerio de Educación

Cursos De Maquinaria Pesada

Estudia Operación de una Maquina en 1 mes en la mejor Escuela de Operadores del Perú

Cursos De Maquinaria Pesada

Estudia Operación de una Maquina en 1 mes en la mejor Escuela de Operadores del Perú

Certificación de Competencias a Nombre de ASERCAP.1 Fin de Semana.

ENTIDAD CERTIFICADORA DE

COMPETENCIAS.

Certificación y Titulo a Nombre de la Nación.3 Años.

I.E.D.T. Privado

ASERCAP

Certificación y Titulo a Nombre del Ministerio de Educación.2 Años

CETPRO

ASERCAP S.A.C.

RAZÓN DE NUESTRA FORMACIÓN

El nacimiento de la Empresa se deriva de la persistencia de un grupo de personas visionarias, unidas por un firme compromiso, el aportar nuestros conocimientos a empresas y personas en las diferentes divisiones de las que hoy conforman ASERCAP

Plataforma Virtual

Mision

Proveer servicios y capacitaciones a los jóvenes, empresas y sectores industriales.

Vision

Lorem ipsum dolor sit amet, luctus posuere semper felis consectetuer hendrerit, enim varius enim.

Valores

La satisfacción integral de nuestros alumnos, es nuestra prioridad y razón de ser. Es de gran importancia para nosotros nuestra gente y su calidad de vida.

CULTURA EMPRESARIAL

Grandes convenios con Instituciones Importantes en el País. Invertimos en la capacitación y certificación de los integrantes de la empresa. Buscamos la excelencia a través del servicio

Asercap

Separa tu inscripcion

Av. Goyeneche N°301 Av. Independencia N°976

Av. Mariscal Castilla N°377 costado de llantas Raul


Asercap

Asercap Informes

Informes: informes@asercap.edu.pe Arequipa: arequipa@asercap.edu.pe Mollendo: mollendo@asercap.edu.pe Cusco: cusco@asercap.edu.pe Espinar: espinar@asercap.edu.pe Puno: puno@asercap.edu.pe Juliaca: juliaca@asercap.edu.pe Abancay: abancay@asercap.edu.pe Curahuasi: curahuasi@asercap.edu.pe Lima: lima@asercap.edu.pe

Gerencia: gerente@asercap.edu.pe Administración: administrador@asercap.edu.pe Presidencia: presidente@asercap.edu.pe Secretaría: informes@asercap.edu.pe Administrador Web: webmaster@asercap.edu.pe

whatsapp whatsapp
Informacion

Direcciones Y Teléfonos

Dirección: Av. Goyeneche N° 301-A (Al costado de Prestasur). Arequipa - Perú. Dirección: Av. Independencia N°984. . Arequipa - Perú. Celulares: 943087595 - 949154901 - 974293798 Teléfono: 054 215695 - 054 663453
Dirección: Av. Mariscal Castilla N°377 (Al costado de Llantas Raul). Mollendo - Arequipa. CEL: 972257200 - 949810543 TEL: 053 533548
Dirección: Jiron ladislao Bitron Centro Comercial Nº 3 Bloque B, tienda 32 . Juliaca - Puno. CEL: 943 084 885 TEL: 051 631503
Dirección: Jiron ladislao Bitron Centro Comercial Nº 3 Bloque B, tienda 32 . Juliaca - Puno. CEL: 943 084 885 TEL: 051 631503

256

Postulantes

516

Practicas

616

Puestos De Trabajo

720

Ingresantes

carreras

MECANICA Y MANTENIMIENTO

DE MAQUINARIA PESADA

SEGURIDAD E
HIGIENE

INDUSTRIAL Y MINERO

TRANSPORTE
TERRESTRE

Y OPERACION DE EQUIPO PESADO

Operador
.

de Computadoras

CAPACITACIONES REALIZADAS Y EMPRESAS

CON LAS QUE TRABAJAMOS

power & energy

energy service

chemical research

chemical service

petroliums plant

petroliums service

power & energy

energy service

chemical research

chemical service

petroliums plant

petroliums service

Módulos formativos

ASERCAP S.A.C., es una empresa privada peruana dedicada a la prestación de servicio en Educación de carrera Técnico Superior, Educación de carrera Técnico Productiva y como entidad certificadora de competencias.

RETROEXCAVADORA

Una retroexcavadora es un equipo que posee un lampón en la parte frontal del equipo y una cuchara excavadora en la parte Posterior.

CARGADOR FRONTAL.

Es un equipo tractor, que tiene una cuchara en su extremo frontal, utilizado específicamente en la Industria Minera.

MONTACARGA.

Se denominan montacargas o carretillas elevadoras a todas las máquinas que se desplazan por el suelo.